首页
关于博峰 信息动态 产品展示 合作项目
食谱养生
联系我们
企业简介
企业文化
厂容厂貌
视频展示
企业荣誉




 
合作项目 / COOPERATION PROJECTS
适合农村致富项目 养牛可行性报告 养牛要多少成本
2014-10-9发布
  养牛的利润养牛成本养牛利润养牛成本计算 养牛的成本  养牛利润计算养殖业什么最赚钱 适合农村致富项目   养牛可行性报告   养牛要多少成本  牛业中国养牛业山东养牛业中国养牛历史悠久,早在夏商时代就有养牛业文字记载。改革开放以来,随着党在农村各项方针政策的不断完善和落实,我国农业和农村经济得到了全面的发展,畜牧业已成为农村经济的一个重要支柱产业。特别是近二十年来,我国养羊业发展迅速,已跨入世界生产大国行列。目前中国绵羊、山羊的饲养量、出栏量、羊肉产量、生绵、山羊皮产量、山羊绒产量均居世界第一位。" 国家级信誉企业,中央电视7台农广天地和致富经栏目专访单位山东创兴免费咨询电话:400-6600-221 经理手机 18754704111  13053732163种畜禽生产许可证:(鲁H090209) 动物防疫合格证(A07-209)基地网址:养牛效益:(搞繁殖):如果购买改良杂交肉牛,发情期300天开始发情,配种后300天下牛,每年产1头,假设你购买 ;6月的杂交肉牛价格在1000&;1300元,一只牛,年长体重400&;500公斤,据中国农业部专家预测,在最近三年价格不会低于7000元,去掉成本那么纯利润也在3000元以上! (搞育肥):饲养六个月加上买牛时的体重按 1000 斤计算每头牛可卖到 7000元左右,除去上述每头牛的全部费用 2700--2900 元那么一头牛的纯利润就是 4000 元,在管理不好的情况下也不低于饲养半年也不低于3000元。 
  (养羊效益):在养殖业中,所产生的效益,必需有时间限制,没有时间的过程也就产生不出什么效益.现就按饲养一只母羊计算。饲养周期为十个月,购一只6-7月龄的种母羊投资:450元,,(注:6-7月龄养正在发情配种期)怀孕期五个月,脯乳期2个月,育肥期3个月。 每只羊平均每天的饲养成本及粗、精饲料的配比折价:粗饲料:玉米秸,黄豆秸,干草等,粉碎后干的,羔羊及成羊平均每只每天1公斤,折价为:元(其实,农民若种有庄稼成本会更底)。精料混合:平均每只每天:市斤,折价为:元,精料配比:玉米粉50%*=元,麦麸皮40%*=元,豆饼10%*=元.合计:元.每只羊的饲养成本也就是元。 
   种母羊饲养十个月中,五个产羔,按胎产3只计算:经二个月的脯乳期,在经三个也可增重55公斤,按商品羊出售,每只可得440元,三只共:1320元。计算如下: 所购钟羊1只450元,加三百天的饲养成本:元,加三个月的育肥成本:元,一共投入元 。三只羔羊收入:1320元。去掉总投入:元,等于元。 
   有上可以看出,饲养一只钟母羊,在十个月中,去掉总投入,可得现金元,还净赚一只母羊,其实 呢,种母羊在后五个月中切已经怀孕三个月左右,她也在增值吧。以上所算,也就是老百姓很笼统的说话, 养一只母羊一年可赚一千多元的道理,每只羊所产粪和毛,也在40元左右。每只羊的防疫费也就够啦。这完 全按圈养所算,若有草场的进行放牧,效益会更高。
  饲养波尔山羊、小尾寒羊的饲料甚广,干鲜野菜,农产品秸杆等等。用普通粉碎机,换上12号的筛底进行加工, 因羊是反刍动物,饲料不可太细,太细不便于健胃(如有条件的高青储饲料更好,但需要一定的技术和资金) 。在饲喂前半小时,先用水将干粗饲料拌湿。1今干料兑1斤水搅拌,喂时,加上精料拌均匀即可。
台。
上篇:养牛的可行性报告
下篇:肉牛养殖项目简介
 
Copyright © www.gsbofeng.com 2014 甘肃博峰农牧业科技集团有限公司 All Rights Reserved
联系电话:400-0150-009 传真电话: 售后电话:0936-6902888 联系人:刘主任
联系地址:张掖市高台县工业园区纬四路中段